Международная ассоциация гонок дронов (IDRA) запускает программу страхования для пилотов квадрокоптеров по всему миру.  Каждый член ассоциации будет застрахован на 1,000,000 долларов.
Основатель и генеральный директор IDRA Джастин Хаггерти сообщил: "Мы хотели бы предложить членство в ассоциации и гарантируем, что наши задачи будут осуществляться и будут полезны для членов ассоциации. Мы упорно трудились, чтобы найти правильного поставщика услуг страхования и андеррайтера, который поддерживал бы нашу цель предложить самую низкую и возможную стоимость в отношении разработанной политики.  Короче говоря, наша цель была достигнута. Команда IDRA и я рад предоставить  страхование,  чтобы защитить наших членов, поскольку обладателей дронов становиться все больше и больше".


   Для того, чтобы снизить затраты на ежегодных членских взносах и разработать политику, которая наилучшим образом соответствует индивидуальным потребностям, есть три категории членства, которые определяются количеством беспилотных летательных аппаратов, находящихся в собственности и быть застрахованы (2 дрона- 165 долларов, 3 дрона – 215 долларов, 4 дрона- 265 долларов). Тем не менее, каждая из застрахованых категорий предусматривает выплату в  1,000,000 долларов.

  Важно отметить, что страховой полис IDRA не распространяется на коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов, только для проведения соревнований, а также участие в соревнованиях. Коммерческая политика страхования разработана на индивидуальной основе, коррелируя с риском, связанным с эксплуатацией, таких как коммерческие аэрофотосъемки.
  Пилоты должны придерживаться  правил IDRA, которые включают в себя положение о безопасности и соблюдения правительственных постановлений.