В День Защиты Детей, выпавший на первые июньские выходные, на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара были организованы спортивные соревнования по футболу, плаванию, а также занятия по робототехнике, 3D-моделированию и разработке квадрокоптеров в IT-полигоне.
После Дня Пионера нашей команде вновь выпало удовольствие познакомить тысячи детей с самыми разными моделями квадрокоптеров. Среди них были как игрушечные устройства, так и для профессиональной съемки. Для мероприятия мы предоставили готовые беспилотные летательные аппараты такие как, Mavic, Phantom 4, Октокоптер S1000, Drone racing, а так же конструктор программируемого квадрокоптера «Феникс 3»
Каждый желающий имел возможность пройти подготовительное обучение по пилотированию, а затем испытать свои навыки на практике. После ознакомительной теории можно приступать к полету. Но сначало это происходит в ограниченном пространстве, на сконструированной нами площадке «Барьер» размером 3х3х3 метров, ограждённой сеткой. Как только ученик чувствует себя уверенно, можно уходить в свободный полёт.
Участники в обучение управлением беспилотным летательным аппаратом были награждены памятными знаками.