Совсем недавно, всемирно известный производитель дронов DJI сообщил, что прекращает выпуск и продажу самого популярного из всех производимых ими квадрокоптеров - Phantom 4. Но через некоторое время стало известно, что DJI презентовали свой новый продукт – DJI Phantom 4 Advanced.

  Новый беспилотник станет улучшенной версией Phantom 4, но все-таки является немного хуже PRO версии. В новом дроне будут сочетаться все те качества, которые были характерны для его предшественника Phantom 4, но будут некоторые изменения. Например, камера на новом беспилотнике будет иметь 20-ти мегапиксельный модуль с возможностью записи в 4К при 60Fps. Следовательно, увеличится объем записываемого видео. Для этого компания DJI предусмотрела поддержание карты памяти MicroSD до 218Гб.

  Также, для любителей качественной трансляции во время полета будет выпущен DJI Phantom 4 Advanced Plus. Единственным отличием является встроенный контроллер 5,5 – дюймовым дисплеем с разрешением 1080Р и подсветкой для работы в солнечную погоду. Дата выхода Phantom 4 Advanced назначена на 30 апреля, то есть приобрести квадрокоптер уже можно будет в середине мая этого года.