Как известно компания Amazon занимается разработкой доставки грузов с помощью беспилотников с 2013 года. На счету ритейлера уже есть опыт доставок на небольшие расстояния с помощью квадрокоптеров, однако на этом компания не остановилась. Компания получила патент на «воздушные склады-дирижабли».
Не так давно эксперты из исследовательской компании CB Insights обратили внимание на интересный патент компании Amazon, который был получен ещё в мае прошлого года. Суть заключается в том, чтобы использовать дирижабли в качестве воздушных складов.


 Предполагается что на данных складах будут размещаться товары, которые будут максимально востребованы в том, или ином районе, а доставка клиенту будет осуществляться с помощью квадрокоптеров компании. Так же будут использоваться грузовые беспилотники малого размера, для доставки дополнительного груза с земли до «воздушного склада».

 Авторы патента предлагают располагать дирижабли на высоте около 13 метров, для того чтобы не мешать полётам гражданской авиации. Предполагается что склады будут служить так же гаванью для коптеров.