DJI официально представила Zenmuse Z3 – новую камеру с оптическим зумом, разработанную специально для использования с мультикоптерами. Она интегрирована в стабилизирующий подвес, благодаря чему видео получается максимально плавным. По сравнению с предыдущей моделью Zenmuse X3, конструкция подвеса новой камеры значительно усилена.Это первая камера для беспилотников, имеющая оптическое приближение!
оптическое увеличение
Теперь вы сможете увеличивать масштаб до 3,5 раз без потери качества. Помимо этого, имеется и 2-кратный цифровой зум, что в целом позволит приблизить объект во время записи в 7 раз. Фокусное расстояние новой камеры Zenmuse Z3 изменяется от 22 до 77 мм. Вы можете интегрировать данную камеру со следующими моделями мультикоптеров DJI: Inspire 1 всех модификаций, Matrice 100 и Matrice 600.


В Zenmuse Z3 применена 12-мегапиксельная 1/2,3-дюймовая CMOS-матрица от Sony, точно такая же, как и в DJI Inspire 1 v2.0 and DJI Phantom 4. Так же новинку можно использовать в DJI OSMO. Камера поддерживает запись видео в разрешении 4K с частотой 30 FPS. При этом, если снимать в разрешении 1080p, то картинку можно увеличить до семи раз без потери качества. Видео передаётся в приложение DJI GO в режиме реального времени. Zenmuse Z3 так жэ поддерживает формат Adobe DNG RAW, увеличивающий возможности по редактированию снимков с камеры.

Новая камера DJI Zenmuse Z3 позиционируется для использования в широком спектре задач в том числе для поисково-спасательных операций, осмотра линии электропередач, мониторинга качества дорог. Камера подсоединяется через стандарный разъем к поддерживаемым мультикоптерам и срауз после подключения синхронизируется с системой управления Lightbridge/Lightbridge 2 (зависит от модели дрона), что обеспечивает передачу данных на расстоянии до 3,5 км.
Стоимость DJI Zenmuse Z3 составляет 57 177 руб. Вы можете заказать её в нашем магазине.